20 июня 2016 г. 13:32

Выбрала я книгу эту после того, как снова захотела участвовать в игре "Борьба с долгостроем". И вот практически 20 дней я мучила ее, откладывала и снова начинала.
Очень серое повествование, мысли все тоже серые и тяжелые. Поднята проблема современности и актуальной как всегда темы "отцы и дети". Занятые родители и пущенная на самотек жизнь детей. Мне очень понравилось, как показан внутренний мир каждого главного героя и многих второстепенных, очень достоверно. Впрочем, так можно сказать о всей книге - тяжело, мрачно, реально.
В принципе, тема стара, как мир, но чтобы было интересней, автор выведет историю на необычный финал, который предугадать вряд ли получится.
Здесь будут присутствовать и романтично-нежные моменты, которые заставят порадоваться, и безмолвно-тянучие, когда хочется закричать, что все не должно быть так и спокойно-размышляющие, со спуском на самотек событий. Превосходительными чувствами книги являются грусть, обида, несправедливость и жалость.
А также боль, которая в очередной раз заставляет обернуться на собственных детей, и посмотреть, что мы о них знаем, как и чем они живут.