SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

19 июня 2016 г. 20:09

Знаете, я очень терпеливый человек, и я всегда стараюсь понять поступки героев и оправдать их. И это видно по практически всегда положительным оценкам, которые я ставлю книгам. Но! Есть книги и поступки, которые оправдать нельзя!

Сюжет прост. Вся жизнь героев с детства до пятидесяти лет описывается с помощью их переписки. В начале было довольно забавно читать про их проказы в школе. Но вот, Алекс уезжает в США, а Рози еще год учится в Дублине без него. Они любят друг друга, хотя и не говорили об этом, но каждый считает дни до того момента, когда Рози прилетит учиться в колледж в Бостон. И вот, когда у него не получается прилететь на выпускной, то Рози идет на праздник с другим. И что бы вы думали? Конечно она с ним переспала, и конечно забеременела. (Окей, этот момент я еще пережила, хотя для меня уже это было дикостью). Спустя несколько лет они снова встречаются между ними происходит, что-то невероятное. Они оба понимают, что такого они никогда не испытывали с другими. Но что делает Алекс? Правильно! Он женится на другой! Дальше подробно описывать не буду, но они продолжают ломать свою жизнь, оба постоянно несчастны.

Перейдем к концу. Вот им уже по 50 лет, и тут Алекс понимает, что всегда любил только Рози. Он решает написать ей письмо. Вот как бы вы, пережив много неудач в личной жизни, отреагировали на письмо в котором вам пишут примерно следующее: Я любил тебя всегда, но я рад, что не признался тебе в этом лет 30 назад, т.к. за это время стал любить тебя еще сильнее. Я бы убила его после такого письма.

Это худший современный роман из всех что я помню. Может быть я читала и хуже, но сильно сомневаюсь, т.к. плохие книги запоминаются надолго.