InnaNikYa

23 июля 2010 г. 09:25

В одном из отзывов на серию «Парк юрского периода» («Затерянный мир» - вторая часть «Парка юрского периода») было написано, что книги намного зрелищнее фильма. И как ни странно звучит, это действительно так. Описание динозавров, природы – все это просто встает у меня перед глазами, и мир, нарисованный автором, становится реальностью. Оторваться от книги было практически невозможно: динозавры, преследования, интересные размышления о жизни флоры (да, у флоры, по мнению автора, тоже есть жизнь) и фауны – все описано красиво и захватывающе. В книге рассказывается не только о динозаврах, но и о людях, об их взаимоотношениях, и по мере чтения начинаешь понимать, почему автор дал не совсем лестную оценку, казалось бы, положительному персонажу.
Если смотрели фильм, и он понравился – попробуйте прочитать книгу. Лично мне книга понравилась намного больше:)

Утащила книгу у сына,на предмет-что "ребенок" читает... И была очень удивлена. Добротный приключенческий роман,где "между делом" затрагиваются серьезные проблемы экологии и эволюции.