18 июня 2016 г. 15:50

5 Небольшая рецензия на цикл "Путь демона ( 4 книги )"

В определенный момент понял, что прочитал большинство более-ли менее известных фентезийных книг. И начал искать хорошие книги среди не очень известных. Наткнулся на "Путь демона".
Итак, о плюсах и минусах книги:
+ Хороший сюжет. Интересный, местами захватывает.
+ В целом необычная концепция в.т.ч ГГ.
+ Это цикл, история кончается не быстро.
+ Написано, в целом, нормальным литературным языком. Т.е. без изысков, но и блевать не тянет. Читается легко.
К минусам, скорее легким относятся:
- Эро-контент. Особенно в начале книги очень много "постельных моментов". ( Я считаю, что хорошей книге эро-сценки без надобности, что они наоборот ухудшают книгу ).
- Каждая книга начинается с похмелья!!!
- Иногда ну очень упоротые отсылки к "реальности":
"СПОЙЛЕР"
[spoiler=Пример_Упоротого_Момента]По нашим предположениям, ты должна появиться на территории государства Второй Рейх, во времена правления кайзера Иосифа Виссарионовича Шикльгрубера. База данных по латинскому языку, на котором тогда говорили, у тебя имеется. К счастью, он был довольно распространен, и наши ученые смогли восстановить его из архивных документов. Согласно теории Фоменкелии Анатоль, нашего ведущего историка, как раз в это время орды вооруженных кремневыми ружьями варваров Наполеона завершили разгром великого Вавилонского царства в ходе третьего Крестового похода, и в мире воцарилось относительное перемирие. Но будь готова ко всему! Приблизительно в это же время на территории соседнего государства – Московии – должен произойти Великий осенний переворот, в ходе которого она начнет вынашивать планы завоевания всего мира, и легионы под предводительством Александра Македонского двинутся на Индию через Сибирь, по дороге, возможно, покорив и Второй Рейх. Впрочем, разберешься сама. p.s. Этот отрывок практически не имеет никакого отношения к главному герою, и не даст вам никакого представления о том, что происходит в книге, но он там есть.[/spoiler]

В целом книга понравилась и доставила удовольствие, если бы не "-", то была бы 10/10, а так только 9/10.

И не важно, что спойлер не сработал, я предупреждал!