nastena0310

Записки Графомана

17 июня 2016 г. 16:30

Каждый рассказ Чехова - это маленькое открытие. Потратил 15-20 минут, а потом еще день минимум думаешь, мысленно возвращаешься к затронутым проблемам...

Героиня данного рассказа Ведьма, ну по крайне мере, ее муж так считает. А как ему еще назвать красавицу-жену, вышедшую замуж не по любви? Не живущую, мучающуюся рядом с ним? Вот и кажется ему, что и непогода неспроста, и мужиков одиноко стоящая сторожка чем-то сладким манит. Вот так и живут. Стерпится - слюбится, говорят. А если нет? Так и будут жить и мучить друг друга, сначала только себя, а потом и детей, ведь не могут у несчастливых родителей счастливые дети народиться. История страшная своей простотой, обыденностью и актуальностью. Сколько таких ведьм живет среди нас?...

За совет спасибо Наташе knigovichKa )

Чехов - один из тех авторов, с которыми у меня как-то не складывалось(
Думаю вот "Драму на охоте" прочитать летом. Надеюсь, мы с ним наконец подружимся)

О, я тоже ее летом читать буду)

Ну вот, сравним впечатления)

обязательно)

Как интересно, Настя! Когда же я дойду до Чехова уже, пора начинать закрывать пробелы в русской классике((

Пора) Тем более с Чеховым это легко, у него произведения совсем коротенькие)

Очень люблю Чехова) а этот рассказ не помню ((( надо прочитать

прочти, он коротенький)

Их Много! Рада, что тебе понравилось!)
Очень живой рассказ)

Понравилось, буду еще читать)

Молодец!) Я может тоже)) Зависит от того, что больше похвалишь)

ок, учту)))

ага, учти))

Вот и я планирую до Чехова скорёхонько добраться :)

Давай) он у меня еще на лето запланирован)

Его кстати хорошо летом читать, я заметила :)

проверим) у тебя что в планах?

Сейчас вот "Возвращение в Брайдсхед" дочитала, пока подбираю что-то интересное, но не очень объемное, нужно в Последний романтик заглянуть. Ну и шестой сезон, конечно :D

ага, читала твою рецку, блеск)))
Кстати, Маркеса я как раз по романтикам читала)))
куда ж без него)))

ну да, я еще ни по одной книжке в Романтике не отчиталась. Непорядок :)

безобразница ты))

как всегда, но у меня есть оправдание под названием "работа-зараза" Т_Т
затягивает.

ниче-ниче, дождемся мы твоего отпуска)

2 недели :(

маловато будет!(

это как посмотреть :(

я наверное тебя неправильно поняла, две недели отпуска или две недели ДО отпуска?

2 недели до отпуска продолжительностью в 2 недели :( я же не так давно на новой работе. У меня долгий отпуск на Новый год будет. Сейчас я эти недели жду с нетерпением просто.

понятно, вот я и говорю, две недели маловато)

В моем нынешнем состоянии - "хоть сколько-нибудь..."

тоже правильный подход)

У рассказа есть и обратная сторона. После второго прочтения увидел драму Савелия, и был удивлен, что не увидел ее раньше.

Описал в истории, если интересно - https://www.livelib.ru/story/16031

А я вашу историю уже читала, случайно наткнулась в комментариях, очень интересно было прочесть) У любого события есть две стороны медали, тут можно и ее, и его пожалеть.

И даже не откомментили.(

Могу сейчас) Мне было очень интересно) И я считаю, это явный талант автора написать историю так, что ее можно крутить как кубик Рубика и, рассматривая с разных сторон, видеть настолько разные вещи. Это действительно поразительно, ведь и такого неприятного на первый взгляд типа как Савелия можно пожалеть, если задуматься над его ( а не жены) положением.