16 июня 2016 г. 19:16

Приступая к чтению книги Жан-Кристофа Гранже "Пассажир" , я обратил на разнообразную оценку читателей данного произведения . Наверное так все и должно быть по отношению к популярным авторам , к авторам , от которых ждешь максимального наслаждения от прочтения книги . Мнения , как люди , могут отличаться друг от друга , но что касается меня , Гранже и в этот раз меня не разочаровал и по прежнему останется в числе моих любимых писателей .
Итак "Пассажир" . Не знаю почему , но мне захотелось сравнить повествование этой книги со стайерской дистанцией , а точнее бегом с препятствиями. Это захватывающий триллер , где главный герой страдающий синдромом «пассажира без багажа» , другими словами частичной потерей памяти , постоянно движется , пытается предпринимать все новые и новые попытки найти себя и свои прежние личности. Сколько личностей сменит главный герой и как долго будет продолжаться его бегство через Бордо, Марсель, Париж к истокам самого себя?

Самым грозным в мире оружием остается человеческий мозг.

Динамичный сюжет , максимальное погружение в атмосферу , мифическая составляющая , описание некоторых сцен просто зашкаливает , все очень реалистично и на грани фола (к примеру , жизнь "дна" Марселя с его подробностями просто шокирует) . Безусловно , в романе есть и слабые места и неточности , может быть где-то немножко затянуто , но для триллера обЪемом более 600 страниц это , на мой взгляд , несущественно .
Прочитал с удовольствием , буду продолжать знакомство с автором. картинка KorolskyyMax

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Картинка идеально подходит!)

Спасибо)))2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif">

пожалуйста))
всегда рада положительным отзывам на Гранже)))

я пока побаиваюсь Гранже начинать :)