16 июня 2016 г. 17:53

Лучшее на Лайвлибе

5 История, которая ранит.

Жил на свете человек. Он был наивен, невинен и добр. Человек этот очень сильно хотел стать умным, простодушно путая ум и образованность. Чарли был счастлив, не замечая как все над ним потешаются. Был уверен, что все его любят - ведь сам он любил всех . Став умнее в результате операции на мозге, он не только научился читать быстрее и правильно расставлять запятые, он осознал что люди, которых он считал друзьями, смеются над ним. Его первым новым чувством стал стыд, неведомый ранее. Потом добавились грусть, обида, любовь. Жизнь перестала быть простой и комфортной. Вместе с ростом интеллекта он становился взрослее. Научился анализировать, разбираться в истинных, скрытых мотивах человеческих поступков. Намного опередил в развитии даже ученых, образованных и талантливых. Он стал одинок, как Робинзон про которого он читал когда-то. Новый интеллект Чарльза воздвиг стену между ним и всеми теми, кого он раньше знал и любил. И последним, возможно самым сильным, ударом судьбы стало понимание того, чем неизбежно закончится эксперимент проведенный над ним. Боль и ужас от мыслей о будущем беспощадно терзали его, ведь теперь он осознавал, что его ждет, в какое состояние вернется.
картинка Delfa777

Удивительная книга!

Да! Поднимает в душе целый ураган эмоций, который очень долго не затихает.

Согласна) однажды непременно вернусь к этой книге снова.

Невероятная! Так глубоко цепляет далеко не вся литература...обожаю это произведение!)

Одна из книг, запавших глубоко в сердце) Выходит ведь как: чем больше понимаешь, тем больнее становится. Самая настоящая правда жизни

Да, становится больнее. И даже не столько от понимания , сколько от того, что изменить почти ничего не получится.

Спасибо за замечательную рецензию! После неё у меня возникло непреодолимое желание прочесть эту книгу.

Спасибо и Вам! Очень рада, что сподвигла Вас на знакомство с этой книгой.