mofhe

15 июня 2016 г. 15:23

Как и ожидалось , я думал , что эта книга - очередной трехсторонник Бэнкса , со знакомыми элементами предыдущих произведений , своими такраканами и так далее... Но все оказалась по - другому.

Вы когда - нибудь заглядывали в душу музыканта? Большинство из вас скажет , что музыканты - странный народ. Ведь люди искусства же.... А у людей искусства , как известно , и тараканов своих полно , и амбиции выше плинтуса. Словом , все то что мы знаем о мире шоубизнеса......Так , стоп! Эта книга как раз не относится к подобному. Эта книга - воспоминания музыканта на пике своей карьеры. И о том , что он решил сделать , будучи на этом самом пике. Но у меня вызвало большое удивление то , что эта книга практически не обладает той самой манерой Бэнкса "вставлять таракашек". Более того , книга получилась очень вдумчивая и даже немного грустная.... И между тем , в ней есть что - то такое , что и отражает быт и культуру Шотландии 80-х 90-х годов , и даже те самые творческие тараканы в голове главного героя , кажутся до такой степени логичными , что я готов поблагодарить автора за подробности.