15 июня 2016 г. 12:49

Решила я поискать информации по комиксу Секретная война, и обнаружила что этих секретных войн уже не одна и не две. Только я не поняла почему эти войны тайные?
Мне приглянулось, что комикс вышел в 2015 году, а значит имеет красивую качественную графику и покажет толпу персонажей знакомых и не очень. Так и вышло, естественно я себе немного наспойлерила, но вне контекста все весьма безобидно. По определенным причинам, две Марвел вселенных (Земля канон 616 и Земля Альтимейт 1610) начали столкновение. Буквально - вот планета и вот планета и они идут на сближение, результат которому смерть всему. Все диалоги и взаимодействия на двух, теперь уже, противоположных сторонах вели к большой битве насмерть, ради сохранения исключительно своей вселенной. И вот ты ждешь что сейчас одни Мстители наваляют другим Мстителям, ан нет. Две планеты столкнулись и все умерло... Почти все. Великий и могучий (уже не первую серию комиксов) Дум создает свой альтернативный мир, с альтернативным видением предназначения каждого супергероя, он называет себя богом и каждый ему подчиняется. (как я поняла - Росомаха. Старик Логан, как раз в этой вселенной и обитает, так что я уже была немного в теме) Естественно, несколько жителей изначальных 1610 и 616 вселенных выжили в специальной капсуле, оказались в этом новом мире, устроили переворот, и создали новые вселенные.

Комикс перегружен событиями и персонажами и при этом всех мало. У самого болтливого супергероя - Человека-паука, от силы было сцены три! И так со многими, зато, лично мне мало известные, дети с цифрами и всякие альтернативные версии нового мира заняли большую часть "экранного времени". Так же мне, как не сведущей, осталось не понятно - это таким образом обнулили Канон и Альтимейт? Начинается какая-то новая третья вселенная? Как она называется и что там уже происходит?