lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

15 июня 2016 г. 12:43

Захватывающий психологический триллер, пока не дочитала, не заснула.
Пятнадцатилетняя дочь Сьюзан и Брайана шагнула под автобус и сейчас находится в коме. Сьюзан, не понимая, что заставило дочь пойти на такой отчаянный шаг, начинает проводить расследование и вскоре понимает, что многого не знает о дочери. Но и у самой Сьюзан в прошлом не все гладко - двадцать лет назад она состояла в отношениях с манипулятором, от которого три года спустя сбежала, роняя тапки. Какова натура Джеймса было понятно с самого начала - как только слышишь от мужчины "одевайся поскромнее, с тем не общайся, а сколько у тебя было любовников, в этой юбке у тебя жопа как грузовик", от него надо бежать как можно быстрее, такие отношения никогда ничем хорошим не заканчиваются. Флэшбеки в прошлое чередуются с историей из настоящего, и висящее на стене ружье по законам жанра неумолимо выстреливает. Единственное, чего не хватает - вышла-то Шарлотта из комы или нет?
Герои не сказала бы, что как отдельные личности впечатляют. Муж Сьюзан всю книгу маячил на заднем плане и эмоционально ее шантажировал ("иди к врачу, а то я с тобой разведусь"), сама Сьюзан с тяжелой недолеченной психотравмой, дочка, которая пытается покончить с тобой вместо того, чтобы рот открыть и нормально поговорить с родителями, тем более отец действующий политик, подруга и бойфренд какие-то странные, городят тайны на пустом месте.
Балл снижу за перевод. Много корявостей, но окончательный фейспалм у меня случился, когда я увидела "мост Чарльза" в Праге. На котором красивые статуи, ага. Позорище.

Это Карлов мост так перевели "мост Чарльза"?)

Ага :( По-английски он же Charles Bridge, вот и получили на выходе мост Чарльза.

)))) ужас...

я вообще эту серию ненавижу, в нее сливают всю современную прозу в эксмо, и книги ужасно продаются, потому что стремно выглядят и теряются в общей массе книг серии ((
Ну и как бы из-за тиража в 2000 незачем напрягаться с хорошим переводом и редактурой

О, Боже! Карлов мост?!
А книгу давно купила. Хочу прочитать...

Ага, он (( но если не сильно обращать внимание (у меня профдеформация), книга хорошая

Перевод-то да... да и редактура. Может, не было бы излишей тяжеловестности и корявости, мне бы больше понравилась книга)

Ну вот как бы да ((