JuTy

14 июня 2016 г. 18:24

Как много бы изменилось в судьбах тысяч людей, если бы в один единственный момент они сели поговорить с теми, кого любят. Просто рассказать то, что их тревожит, что их обидело или волнует. Сколько жизней люди ломали сами, напридумывая себе то, чего нет. И сколько сожалений испытывали, когда правда выходила наружу.

Эта история о семейных взаимоотношениях и отношениях с любимыми. Она раскрывает истории нескольких женщин.

Лотти. Моя любимая героиня. Милая и добрая, прячущая свою доброту за шипами язвительности. Одна ошибка повернула ее жизнь совершенно в другую сторону.

Камилла. Слепая дочь Лотти, ее отношения с мужем выстраиваются заново после ее же измены.

Дейзи. Автором, видимо, подразумевалось, что она изменяется по ходу сюжета, превращаясь из разбитой после ухода мужа женщины в сильную, самостоятельную и независимую. Но лично мне она совершенно не понравилась, льющая слезы по поводу и без, мечущаяся между бывшим мужем и новым кавалером.

Эта история не показалась мне чем-то особенным. Но все-таки в каждом романе Моейес есть своя атмосфера, которая мешает назвать ее произведение низкопробным дамским романом, хотя по сути только отсутствие описаний постельных сцен отличает одно от другого (именно в отношении этой книги), ну и эта самая особенная атмосфера.

Собери их всех