14 июня 2016 г. 17:08

Помню, в школе я мечтала стать психологом. Не знаю, почему именно им, потому что все мои знания по психологии всегда сводились к нулю. Даже то, что давали в биологии или обществознании, я благополучно забыла при выпуске из школы. И зря, кстати, потому что знания эти довольно-таки бесценны в жизни. Но, к сожалению, поняла я это слишком поздно.

К счастью, существуют такие полезные энциклопедические издания, которые помогут не только освежить в памяти то, "что знал, но забыл", но и дать порцию новой, интересной информации. В таких книгах, как правило, все разложено по полочкам и написано простым и доступным языком, а все непонятные слова объяснены, что дает читателю получить грамотные знания, которые легко и быстро усваиваются. Все темы разбиты по мини-главам, что не дает запутаться в таком количестве информации.

Желаете погрузиться в мир психологии по самую макушку? Я думаю, что эта книга из серии "Эрудит" поможет не только обогатить свой мозг, но и приоткрыть завесу тайны под названием "человек".
Кстати, серия "Эрудит" очень давно была заказана мне моей мамой, за что я ей очень благодарна. И вот только сейчас я начала чтение этой серии. Так что меня ждет еще много увлекательных фактов, которые в изобилии содержит каждая книга сериии.

Книга прочитана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию".