14 июня 2016 г. 15:28

Особые отношения... Что же скрывается за таким многообещающим названием?сюжет книги прост. Его можно пересказать парой предложений, но простота не значит отсутствие наполнения. И не понятно, как я проглотила больше 600 страниц за два дня. И как меня швыряло от умиления за счастливую,успешную пару, недоумения по поводу поведения новоиспеченный матери, совершенного ступора от эмоционального её состояния, негодования и злости на недомужчину,который скрывался под слоем лоска и приличий, и отчаянной веры в хороший конец. Бросив все, моля автора пощадить жалкого читателя и не давать свершится самой большой несправедливости на свете. И как мысленно радовалась, когда Салли постепенно вставала на ноги, и как было стыдо за свои мысли в начале книги, ведь такое может снести голову кому угодно. В общем и целом, автор поймал в ловушку переживаний, волнений и водоворота событий. И это ой, как рада была туда попать. Главная героиня явилась отличным примером того, как ни в коем случае нельзя опускать руи, особенно,если отсупат некуда. Книга ещё раз и ещё раз доказвапет , как же важно, чтобы нашёлся человек, способный поддержать в трудную минуту, обнять, чтобы не дать рассыпаться на куски и просмолчать ,когда слова не значат ничего. Вокруг столько хороших людей, их стоит лишь заметить сквозь толстый слой обманщиков, циников и мерзавцев. Ведь чтобы Найтли пару грамм золота, нужно перелопатить тонны земли. И чем замечательна эта книга, она даёт веру в людей и надежду на лучшее.

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2016, спасибо большое grigorenko19121980 за прекрасный совет!

Рада, что книга Вам понравилась!