umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

13 июня 2016 г. 20:33

Люблю читать про коллег по цеху и почти коллег, то есть про журналистов и писателей. Это вдохновляет, настраивает на нужный лад и напоминает, что не надо вешать нос, если что-то не ладится. Открывая книгу "Страна смеха" я предвкушала что-то эдакое, аннотация подкупила, рецензии закрепили уверенность, что меня ждёт нечто увлекательное и невообразимо классное. В итоге мысли о книге остались довольно противоречивые. Она, конечно, крута. Легко читается, не кирпич, заставляет подумать о своей профессиональной жизни и вспомнить, о чём мечталось (именно по этим причинам я и люблю книги про коллег), да ещё и сдобрена мистикой и собачками (говорящими!). Правда, собачки тут бультерьеры, а их я не очень-то почитаю, да и мистики пришлось ждать добрую половину книги. Как и ответ на вопрос, почему именно бультерьеры. Оказалось, всё просто:

Отец считал, что эта порода наиболее приемлемая, - уж больно комично выглядит. Ещё он говорил, что пусть хоть на них будет интересно смотреть, раз уж всё равно никуда не денешься.

Финал, конечно, не такой неожиданный и выносящий мозг, как в "Осиной фабрике" Бэнкса, но всё равно очень даже ничего. Даже несмотря на то, что некоторые вещи я умудрилась угадать. Минус одна звезда исключительно за то, что слишком долго я ждала говорящих собак и прочей мистики. Хотя прелюдия ко всему этому была по-своему увлекательной.

Книга прочитана в рамках игр ТТТ (Оксана Maple81 , спасибо за совет!), "Вокруг света", "Крестики-нолики", "Собери их всех" и "Школьная вселенная" 3А класс.