13 июня 2016 г. 14:58

По сабжу, собственно, довольно мало. Если, конечно, не ударяться в концепцию на тему "казино - моя жизнь". А там, где речь именно об игровой индустрии - непотопляемое занудство свойственное любому, кто побывал в МГУ. На мехмате - особенно. А так, в общем и целом, книжка о себе любимом. Вообще, нечто подобное свойственно чуть ли не всей современной российской прозе. Всех почему-то так и тянет поведать миру о своей единственной и неповторимой жизни. Понятно, что писать-то больше не о чем, но, как правило, кроме самого автора все это вряд ли кого-то еще интересует. Прочитал сей опус по причине близости тем - писатель поступил в универ тогда, когда я оттуда навеки отчалил. Некоторые новости выглядят глупо и дико. Например, сочинение после 4 и 5 на вступительных математиках. Такого дикого конкурса, как во времена моего поступления в начале 90-х, наша страна не знала. И уже не узнает. В 24.00 в ФДС на Ломоносовском выключают свет и следят за порядком - это еще более фантастическая дикость. Не могло за столь короткий срок так все измениться. Дело-то в людях, а не в системе.

В итоге - вполне читаемо, где-то смешно, где-то в меру философски, язык односложен и незамысловат, а про самого себя было достаточно написать "из Смоленска, поступил в 99-м". Остальное доскажет фамилия.