12 июня 2016 г. 11:36

5 Всему своё время!

Каждой книге своё время! Так получилось, что именно с этой книгой пришло понимание этой фразы. Ведь почему так? Потому что события в жизни нашей напрямую отображаются в книгах, которые мы читаем в данный момент. Сюжет книги, когда она у меня появилась, был очень похож по линиям на события в жизни, только главные герои поменялись местами, но от этого суть-то не поменялась. Поэтому прочитав ровно треть книги я просто ее отложила, потому что просто не могла себя заставить читать дальше. А время все шло и шло, и я помнила об этой книге, знала, что мне нужно её дочитать (лежала она у у меня на столике около кровати) потому что мучал вечный вопрос "ну как же? Что же там в конце? Что же будет с героями?" И вот, прошло больше чем полгода, я сама подостыла и да, смогла наконец взять эту книгу в руки и продолжить читать. Какого было моё удивление, когда я дочитала до конца, ведь я надеялась, что все закончится не так совсем, как закончилось... Но ! Меня такой конец совсем не расстроил, а наоборот, даже стало легче. Почему? Да потому что не стоит жить прошлым - вот и все. Не нужно жить будущим! Это не уважение к настоящему, нужно жить настоящим! ("Никогде" Нил Гейман) все произойдёт так, как должно, и виноватых в этом нет. Стоит просто порадоваться друг за друга искренне, и этого будет достаточно.