11 июня 2016 г. 17:55

10 долгих дней я мурыжила (читала) эту книгу. Редчайший случай – любимый жанр, интересный сюжет, прекрасный язык, а я еле-еле ее добралась до конца. Сейчас пребываю в какой-то прострации – не могу понять своего отношения к книге, соответственно, не могу и оценить прочитанное. Что-то явно не так – то ли сюжет несколько простоват, то ли я ожидала большего, ибо книги автора давненько на примете у меня, не знаю. Есть ощущение, что книгу писали как минимум два человека. Причем писанина одного из них мне явно не понравилась. Вообще чтение этого произведения напомнило мне американские горки – то зависаешь, то летишь птицей. И сюжет такой же – то насыщен событиями и эмоциями, то нуднятина редкая. Вот что точно не понравилось, так это хрестоматийность событий и персонажей – все как-то слишком правильно и потому легко предугадываемо. Впервые в романе фэнтези я в первой трети книги практически полностью предсказала концовку – скучно же так читать!

В общем, я даю автору еще один шанс – как минимум одно произведение его я еще обязательно вымучаю (прочту). Если ситуация повторится, то оставлю его творчество истинным поклонникам господина Далина )