8 июня 2016 г. 21:37

Интересно, только у меня имя автора вызывает ассоциации с Джоджо Мойес? Ну правда похоже ведь! Что одна, что другая пишет истории любви. счастливые, несчастливые, только зарождающиеся и еще не понимающие, что будет дальше... Все равно - главное, что их героини в книге переживают это волшебное чувство.
Эта книга не исключение. Здесь внезапно повзрослевшая девушка находит если не любовь, то как минимум друга.
Это история взросления избалованной девчонки. Взросление стремительное - за одно лето девушка должна повзрослеть на несколько месяцев, а мне показалось, что на пару лет - уж очень много успело произойти.
Я люблю фэнтези, фантастику, магический реализм. И от книги с названием "Волшебный дневник" и с аннотацией

"Но появление в деревне передвижной библиотеки и знакомство с ее хозяином, подарившим девушке обладающую волшебными свойствами книгу, помогает ей не только повзрослеть, но и обрести иные жизненные ценности."

я ожидала куда больше волшебства, чем получила на самом деле. Где здесь волшебство? Дневник? Слишком незначительный элемент, все-таки акцент делается именно на взросление, обретение друзей, обнаружение семейных скелетов.
А вот детективная линия оказалась на удивление приятной.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"