UncleSplin

20 июля 2010 г. 11:58

Человек-читающий, как правило, весьма костен и зашорен. Почему?
Да просто потому, что все мы рабы своих привычек. Читаю фантастику? Вот только ее родимую и буду читать. Детективы? Только они. Может все понемногу? Понемногу, да только то, что на слуху. Европейские, американские, японские авторы. Ну иногда арабский автор или еще какой экзотический проскользнет.

А тут совершенно неожиданно не то, что испанский автор - Реверте какой, или Хемингуэй карибский, а целый чилийский. Да еще и знаменитый в испаноязычном мире донельзя. Сколько же скепсиса было...

Здравствуй детство, прожитое в приключениях среди отважных конкистадоров, амазонской сельвы, индейцев и открытий. Щемящее чувство радости открытия, давно забытое за надуманной ненадобностью.
Необычная история жизни обычного эквадорского переселенца рассказанная во имя потомков.
Азбука человеческих отношений, построенных на взаимном уважении и понимании, которых так мало в современном меркантильном и суетливом мире.
Рецепт счастья и понимания себя в окружающем мире.

Спасибо вам, сеньор Сепульведа и шуар Тсенке.

Отзыв в блоге

О, спасибо, возьму на заметку. Среди писателей из "экзотических" стран мне был интересен Астуриас - он из Гватемалы.

Интересная мысль о читающем человеке, наверное, вы правы. Спасибо вам за отзыв.