RouxPomading

8 июня 2016 г. 12:29

2.5 Спойлеры!

Начну с того, что от этой книги я много не ждала. Обычный такой легкий роман, на один раз. Мои ожидания полностью подтвердились. Чарльз Мартин - это смесь Марка Леви, Гийома Мюссо и подобных авторов, которые пишут одноразовую(для меня) литературу. Прочел и благополучно забыл.

А еще бы я добавила к этой книге жанр фантастика! Почему? Представьте, отменили рейс на самолет из-за погодных условий. Что Вы будете делать? Кончено же искать частный самолет, с пилотом семидесятилетним старпером и полетите в бурю в неведомое куда. Даже не предупредив никого о том, что вылетаете. Мда:( Но самое фантастичное только впереди! Вы доктор, который мастерски выживает по горам, а пилот который с вами летит имеет в багаже самолета весь арсенал для выживания в диких условиях. Ну надо же какое совпадение! Когда старичок откидывает коньки из-за сердечно приступа( Но при этом он на грани смерти сажает самолет!!), вы оказываетесь в горах совершенно одни, без надежды на спасение. Ах, да. Не совсем одни, с Вами будет весьма привлекательная женщина, которую в последнюю секунду вы подтолкнули сесть с вами в самолет. Про нее можно благополучно забыть, не самый интересный персонаж, который будет весь сюжет валяться со сломанной ногой и сыпать тупейшими шутками.

Так...Вы доктор, сломанная нога...Вы мастер лазать по горам..В самолете арсенал по выживанию..С вами еще собака, но вы ее не кушаете, хотя умираете от голода... Все ваше выживание зависит от удачи и случайностей.. Вывод: бредятина.

Единственное, что мне понравилось - это описание прошлой жизни героя. Его жены Рейчел. Их истории, любви и трагедии. В это искренне хотелось верить.

Книга не понравилась, но спасибо ЛЛ за возможность прочесть. С Чарльзом Мартином знакомство продолжать не буду.

С оценкой в общем то согласен.
Но вот переживать за жену Рейчел не хотелось. Фактически - сама виновата в своей смерти из-за своей фанатической веры (непонятно во что).