MarionX

7 июня 2016 г. 20:02

Личность убийцы избавила меня от потока сухих фактов, и уже за милейшую атмосферу можно было нагнать пару баллов, потому что лампово все как-то, персонажи такие все (почти) интересные и эмоциональные (ну, в контексте пьесы). И все уже обсудили то, что развязка хоть и неожиданная, но какая-то глупая, что ли? Да, сопоставив все факты, так сказать, получается очень уж несуразно. Зато какой эффект неожиданности! (больше даже не от личности убийцы, а от второго факта, который и есть главный ляп пьесы).
На этот раз я подозревала всех. Ну, кроме слишком уж очевидного варианта, и приготовила себя к тому, что ничему не удивлюсь. Скорее интереснее было узнавать что-то из прошлого героев, и вот он, конец, где все, казалось бы, должно встать на свои места. Но нет, тебе будто просто рассмеялись в лицо, и сказали: "Все прекрасно, не беспокойся, все очень хорошо!". Ладно, сказала я, благополучно рассталась с этой историей, действительно наплевав на всякие там нестыковки, но все еще негодуя на какую-то недосказанность. И, вот серьезно, откуда этот поддельный Пуаро взялся? Он еще хуже оригинала, да еще и до невозможности мутный, с раздражающими наклонностями, которые тоже не были объяснены.
Оправдалась ли передо мной тетушка Агата после странного "Восточного Экспресса". Безусловно да. А все потому, что все так живенько, интересно и вообще как-то с душой (эх, не читать тебе, Маша. детективов, не того тебе в жизни нужно). Но мало, безумно мало информации, пусть бы она была сухой, мне все равно чего-то не хватает. Наверное, так и не будет хватать. Но, это уже личные придирки.