Tassea

19 июля 2010 г. 23:37

Все интересующиеся книжной иллюстрацией хором подумали "наконец-то!" - Рипол классик издал сразу две книги с иллюстрациями Дугиных (вторую я ещё не пощупала, опасаясь преждевременной смерти от переизбытка прекрасного, так что о ней позже).
Это, мои маленькие любители красивых картинок, чистый концентрированный восторг. Это настолько прекрасно, что по мне мурашки бегали, когда я переворачивала страницы. Босх с Брейгелем на том свете кинулись друг другу в объятия при виде всех этих восхитительных патологических мутантов, которые населяют иллюстрации Дугиных.

С удовольствием перенесла бы эту книгу во времени - лет на двадцать назад, чтобы она вросла в меня так же, как и те, в которых я рассматривала картинки, будучи ребёнком.

Чуть не забыла написать про текст! Подумала было - какая разница, с такими-то иллюстрациями, но ничего подобного - у Мадонны вон во всех книжках отличные картинки (а в одной - как раз Дугиных), а покупать их при этом категорически не хочется. Здесь - обычная волшебная сказка, довольно известная в различных вариациях, не самая интересная, но неплохая.