6 июня 2016 г. 16:52

Как же ж это чудесно, когда удается наткнуться на такую замечательную вещь.

В ней столько всего!!!! Тут и разбойники, и хитрые градоуправленцы, и ведьмы и вообще много-много разного, хотя в самом городке, в котором и развиваются события книги, живет не более сотни людей. А время то какое выбрал автор: колонизаторы строят свои городки еще за высоким частоколом, опасаясь нападения индейцев.

События книги разворачиваются после того, как в городок приезжает а магистрат Вудворд и его клерк Мэтью. К счастью, любопытство последнего позволяет избежать судье принятия неверного решения. Да и сам магистрат не такой уж дурак. Провести его не удастся, даже если очень сильно хочется. Поэтому становится понятно, что судьба Рейчел не предрешена и у нее есть шансы не быть повешенной. Хотя многие давно считают ее ведьмой и очень ожидают когда же состоится казнь.

В общем, интересный такой себе детектив, действия которого происходят на стыке 17 и 18 веков. Полный довольно интересных моментов из быта первых американских поселений, но, в тоже время, они не отвлекают от сюжета, а только дополняют его.

Я давно уж скачал такую книгу, но там обложка - жуть! Пришлось переоформить. Реально выносит мозги. Вот она, только осторожно!
Так что после такой "птички" и читать перехотелось. Теперь попробую. Спасибо за рецензию, Лана!

Да уж... Не повезло этой книге с оформителями.

Таких книг много. Так что не в новость. Приходится терпеть.