6 июня 2016 г. 14:39

Хороша пошла книжка, тут не поспоришь. Не могу сказать что шибко интеллектуальное содержание повергло меня в столь позитивное расположение духа после прочтения, но что-то все таки зацепило. Наверное тот факт, что чем-та мне эта вся история напомнила мир Тани Гроттер и то как я зачитывалась ею лет так 10 назад.
Главные герои произведения ну просто наитипичные персонажи подросткового фэнтези про магические школы. Есть у нас слабый маг Зак, который и не такой уж слабый, и умеет так как другие и не могут, да и связи у него тоже неплохие есть. Дальше идет Чез, он же лучший друг Зака и человек который может узнать абсолютно все, а также шутник, трубадур и все прочее по списку. Ну и наконец Алиса - первый вампир Дневного Клана, поступивший в Академию. Конечно же все ее недолюбливают, но и она отплачивает им тем же. Как это ни странно, но становится друзьями с Заком и Чезом.
Сюжет содержит в себе если не спасение всего мира, то по крайней мере спасение всей Академии от злобных захватчиков, и становление местными героями в ходе этого действа. И да, может я и описываю это с сарказмом, но мне на самом деле пришлось это по душе и я абсолютно не стыжусь этого =)