6 июня 2016 г. 08:47

Вторая прочитанная мной книга Кронина. История молодого врача, амбициозного, гордого, стремящегося заниматься научной деятельностью в области бактериологии. История о том, как труден путь, по которому хочешь идти ты сам, как тяжело бороться с мнением общества, у которого на тебя "свои" виды. Любовная же история вплетается в роман почти незаметно, приобретая в результате такое огромное значение - общая работа, постепенно зарождающиеся чувства, повлиявшие в итоге на всю жизнь. И снова неожиданный финал на последней странице.

"Вот за этим самым столом мне сказали, что я не могу поступать в университет изучать медицину. А я все-таки поступил. О да, я всегда шёл своим собственным одиноким путём, мучительным и извилистым, который приводил меня к тому месту, откуда я начал странствие."

Интересный роман, снова было тяжело оторваться, но... это не #Замок Броуди. Трудно не сравнивать, когда прочтёшь лучшее. В этот раз я не прочувствовала той глубины эмоций, которые существуют в книге про семью Броуди. Хотя, несомненно, я буду читать Кронина дальше.