Tayafenix

18 июля 2010 г. 22:00

Сколько я слышала восторженных отзывов на "сто лет одиночества"! Даже не знаю, чего я ожидала от этой книги, но при чтении, я с удивлением обнаружила, что засыпаю на каждой странице. Несколько раз я взаправду задремывала. Вязкое, тягучее повествование. Такое ощущение, что вся книга - это перечисление событий и не событий. Идея книги очень интересная - описание жизни целого рода, как бы взгляд на жизнь города и семьи через призму времени. Основные темы- одиночество, смерть. Наверное, книга хорошая, и не зря она завоевала такую популярность, но я, с одной стороны признавая ее интерес для читателей, с другой стороны не могу не заметить, какая же она занудная. Не из-за слога автора, эта занудность, как мне кажется, необходима для этой книги, для передачи и развития избранных автором тем- цикл жизни, который не развивается, а идет по кругу и все повторяется, одно и то же из раза в раз из поколения в поколение. В общем, книга хорошая, но не моя.

Хотел написать свою рецензию, но вы меня опередили в том смысле, что согласен с каждым вашим словом.

можно написать то же самое, но другими словами =)