Soerca

2 июня 2016 г. 15:36

2 Мы все - ГМО

Боже мой, что за бред? Что в нашем мире мало причин чтобы мы испытывали недовольство собой или ненависть друг к другу? Давайте сделаем из нас всех генетически модифицированные "продукты". Хотя, о чем это я? Мы и так на пути к этому - этой не нравится ее нос, той грудь, вот этому волосы нужны... Ну ок. Делайте с самими собой что хотите. Но зачем приступать к экспериментам в масштабах страны или планеты. Причем. Насколько же эгоцентричен автор, что о других странах кроме США в принципе не упоминается. Да, нам рассказывают про планету, про карты. НО из всех стран есть только США - единственная и неповторимая. Пуп вселенной.
Далее. Это подростковая литература. Она должна быть или просто интересной и развлекать, или учить детей чему-то новому и полезному: дружбе, состраданию, преодолению сложностей. Чему? Чему, я вас спрашиваю, может научить этот цикл???? Что в масштабах страны люди такие же подопытные мышки? Что лгать это круто и вообще все лгут, значит это нормально? Я не увидела в этом цикле (не конкретно в этой книге, а сразу в трилогии) ни единой здравой мысли. Кроме первой книги, где еще более менее есть и логика, и интересные моменты, трилогия представляет из себя непрерывное нытье закомплексованного быдла. Да-да. Только знамя нытика переходящее - то это Трис, то Тобиас, то еще кто-то. Здравого же зерна ни на йоту.
В общем я НИКОГДА и ни за что не посоветую этот цикл своим детям, и надеюсь сами они тоже пройдут мимо. Есть у меня надежда, что волна ажиотажа вокруг этого бреда спадет и о нем все забудут.

Прочитана в рамках игр Пятилетку - в три тома! Тур четвертый. "У своего книжного шкафа" и Собери их всех!

Эк у нас от нее бомбит. :) А ты в суть "воспитательного" эксперимента врубилась? Как я уже писала, в чем вообще смысл деления на фракции и прокачивания и так уже имеющихся у человека качеств вместо того, чтобы делать обратное? х))

да я просто в шоке. Первая книга очень интересна по своему, вторая еще туда сюда - подростки там сопли, рефлексия, ну можно сжевать. Но третья...мать моя...это иже полный атас.