JewelJul

Books & yoga & singing jazz

1 июня 2016 г. 20:08

Никак мне Олди не идут, ни Мечом, ни Кукольниками. Смирюсь я, наверное, что автор(ы) не мой(и).

Вот почему так?
Идеальная аннотация, манипуляторы, марионетки, обещали космооперу... это же мегаинтересно. Но как только я начинаю вчитываться в этот вырви-себе-глаза слог Олдей, тут же непроизвольно голове скучнеет, глазам темнеет, а рука тянется за стаканом ну очень холодной воды - то ли выпить, то ли на голову вылить. Вот скучно и все :(

Надо сказать, что это какой-то точечный эффект от авторов, потому как рецензий на эту книгу немало, и все как одна захлебываются восторгом, так что это скорее я какая-то неправильная. И ведь я честно дочитала до конца в надежде на какой-нибудь залихватский поворот сюжета, но так и не нашла его. Нигде. Не догнала, не догнала, не догнала, как говорит котенок по имени Гав. Такой вот несрост.

Флэшмоб 2016
11/24
Аня Zoate , прости ((

А я у автора только небольшую повесть читала, которая еще и оказалась примерно 4 частью цикла) так что пока непонятно)

Почитаешь еще,. значит, определишься )

когда-нибудь точно)

Совсем-совсем не идет? Я когда читала эту трилогию, после первой тоже как-то не очень ее оценила. Потом месяца через три решила дочитать две оставшихся - и вот за уши меня было не оттащить от них, потом ходила и стонала, что все закончилось.

Что-то не пошло вообще, да (( Ну, может, когда-нибудь и прочитаю оставшиеся, но это нескоро будет явно.

так что это скорее я какая-то неправильная

просто ты выросла из того возраста, когда такая литература доставляет удовольствие

Да ну не скажи, это просто со стилем автора несрост какой-то (

воду льют, не думая о счётчике
читал'c у них недавно три книги из этого цикла
восторгов не испытал
но по версии одной книжной премии - их назвали лучшими за прошедший год

А дальше там не получше?

Из тех прочитанных мною трилогий Ойкумены - Кукольная мне понравилась больше всех.

Нда (( Ладно, пойду мимо, значит, Олдей.

не скажу, я ведь рецензируемую тобой книгу не читал

Да и не только вам не идут. Из всего, что пробовала читать у них, понравилось только "Я возьму сам", а уж "Ойкумену" я и вовсе не дочитала. Не шмагла.

Выдохнула )

Да пусть захлебнутся! Олди - это 1000 фантастических мелочей для нищебродов разума. Пошлое космическое фэнтези-кокетство с лоснящимся обывателем-интеллектуалом.

Ого )) А что тогда стоящее?

У меня они пошли с книги... Ээээ, 4-ой? Ксати, именно "Кукольник" сделал авторов любимыми. Читала запоем. Потом остановилась, теперь принимаю дозированно. Такая же история с Пратчеттом.

Хорошо, что вообще пошли)
Я вторую вот читала, и все никак.

И стали любимыми авторами. =) Не призываю пытаться, но надеюсь.

Ну, может быть, когда-нибудь)

))))) Всё верно. Для меня вот Сапковский, Мартин и этот, который ...Пехов - скучища, зато эпопея по Ойкумене от Олдей - восторг до поросячьего визга. Вам же ровно наоборот))) Вот всё и поровну, вот всё и по-честному)))
...Но меня поражает, сколько честной работы вы проделываете, ДОЧИТЫВАЯ скучные книги. И отзывы ваши (вне зависимости от отношения к авторам) ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ интересные. Очень трудно оторваться от чтения их)))

Спасибо :) Читаю ваши комментарии и улыбаюсь. Вы сегодня сделали мне день!

...Как вы сделали мой вечер)))