KotonskiBarret

31 мая 2016 г. 19:07

5 Она безумно огромная, красивая и интересная!

Петер Гюс "Хронология. Путешествие сквозь века: от Большого взрыва до наших дней" | 72 страницы.

Книга, которая никак не хочет вмещаться в мою полку.
Книга, в которой очень красивые и необычные иллюстрации, которые можно рассматривать часами.
Книга, в которой очень много исторических фактов, от которых буквально кружится голова.

Она действительна огромна. Эта книга, как половина моей руки! И она вся полностью содержит иллюстрации. "Хронология" - это энциклопедия с замечательными иллюстрациями, которая нам рассказывает о истории от большого взрыва до наших, 2010-ых. В книги очень много мелких деталей, которые подходят под каждое время, очень много исторических фактов, после прочтения которых я сразу залезал в Интернет, что бы удостовериться, что это правда. Очень много я интересного узнал о всём. Как жалко, что таких архитектурных сооружений, как Пирамиды, Дворец Афины, Колизей - становится всё меньше и меньше, ведь они же построены до нашей эры некоторые. Это же действительно чудо, и как же хочется до всего этого дотронуться, прикоснуться к истории. Открывал я каждую страницу с открытым ртом, вот правда. Ну я просто не могу передать вам своего восхищения, после прочтения.

Для меня эта книга:

1. Стала прекрасным избавлением от пробелов в истории. Многих фактов, которые довольно таки важны я не знал, а с помощью этой книги я узнал даже больше, чем ожидал.

2. Отличное времяпрепровождение! Просто удовольствие получаешь даже только от того, что рассматриваешь ее, и, конечно, читаешь.

Я ее рекомендую всем, кто увлекается историей. Даже те, кто ее не любит, мне кажется, поймут, что она - очень интересна и обширна. Читайте все, не пожалеете! Также книга может стать отличным подарком для детей и подростков!

5/5

картинка KotonskiBarret