KotonskiBarret

30 мая 2016 г. 20:01

Эндрю Кин "Ничего личного. Как социальные сети, поисковые системы и спецслужбы используют наши персональные данные для собственной выгоды" | 224 страницы

Если я вижу в нон-фикшене ту информацию, которая мне не нужна, я читаю эту книгу отрывками, ища самое интересное и нужное именно для меня. Начало было довольно таки интересным, где нам рассказывалось о зарождении интернета. Потом пошла экономика в интернете, кто сколько зарабатывает - это я решил пропустить. Мне было интересно очень прочитать в инстаграм, о социальной сети, в которой я трачу, наверно, больше всего времени. Книга разделилась для меня на две части: интересно и нет. У меня с нон-фикшеном так бывает часто.

Из книги узнаете о:
1) Зарождении Интернета
2) Какие социальные сети самые востребованные?
3) Какая темная сторона Интернета?

Знаете, все больше и больше хочется взять и удалиться из всех социальных сетей. Но не могу. Да, это похоже на зависимость. С помощью Ютьюба и Инстаграма я нашёл много знакомых, и нашёл какое-то новое хобби для себя, как ведение книжных блогов. Из Вконтакте тоже не могу, ведь там все мои одноклассники, а если я потеряю с ними контакт и общение, такое я не смогу пережить. Я бы, вот честно, хотел бы пожить без интернета и так, что бы о нём не знал никто. Ведь позовёшь сейчас кого-нибудь на улицу - никто не хочет, лучше в Интернете посидеть. Да, Интернет - это страшная вещь. Одновременно полезен и приносит много вреда. Приносит тебе много положительных, но в то же время отрицательных эмоций.

3,5/5

картинка KotonskiBarret