28 мая 2016 г. 00:32

Первые страниц пятьдесят меня не покидало ощущение, что эту книгу я уже читала... Оказалось не читала, а смотрела!
И что фильм, что книга мне явно по душе :)
Назад в прошлое? Скорее теория существования параллельных миров.
Здесь тебе и сведения по физике (не мне судить подлинные они или нет), и исторические справки. И причем, это подано автором так, что не напрягает при чтении.
Обычные студенты попадают в Средневековье. И время конечно же выбрали не такое уж благополучное для экскурсий в прошлое. События Столетней войны.
Но здесь тебе никаких сверхспособностей героев, никаких любовных линий со слезами и тайными свиданиями.
Здесь четкая задача - спасти своего профессора. И тут начинаешь удивляться выносливости обычных студентов, которым чуть больше 20 лет: и постоянная беготня, и владение оружием Средневековой эпохи, и даже сражение в рукопашную, и это при том, что, по сути, за те 36 часов, которые они там находили, толком-то и не питались.
Но как они обошлись с Дониджером, это конечно слишком. Хотя я ожидала от автора более подробного развития событий после его отправки в Средневековье.
Но это я сейчас прикапываюсь к таким мелочам, а когда читала это было далеко не важно.
Однозначно рекомендую и книгу, и фильм "В ловушке времени". :)

Прочитано в рамках игры "Открытая книга", 39 тур.