27 мая 2016 г. 14:13

Растения правят миром

Очень интересное по сюжету, богатое и насыщенное событиями произведение, одной фразой классическая фантастика. Все началось с зеленого дождя. Люди, увидевшие это прекрасное явления, на следующий день обнаружили, что ослепли. Постепенно человечество начало погибать и на смену им пришли полурастения-полуживотные твари по имени Триффиды. Триффиды – это существа, которых разводили для получения растительного масла, но никто и не мог предположить, что они настолько опасны.

«Едва ли не самое страшное – это то, с какой легкостью мы утратили мир, казавшийся нам таким устойчивым»

Наш главный герой по счастливой случайности не увидел зеленый дождь и не лишился зрения, но впереди его ждали другие опасности. К счастью главный герой хорошо знаком с этими существами, умеет с ними общаться, уворачиваться от них, иначе если триффиды ужалят человека, то он погибнет, поэтому с этими существами всегда нужно быть на стороже.

На протяжении всей книги не было скучно, потому что постоянно что-то происходит, очень много действий, сменяются другими, сюжет развивается очень быстро и единственное, что остается так это успевать за ним.

Людям придется приспособиться к новой цивилизации, научиться выживать в экстремальных ситуациях, чтобы не стать кормом для растений – убийц. Но даже не смотря на сложившуюся ситуацию, в книге присутствуют теплые и романтические моменты.

Очень рекомендую к прочтению, интересная книга и замечательный сюжет, читается на одном дыхании.

картинка AffrontiRegiven

Отличная книга, все собираюсь перечитать)

Прочитала эту книгу в детстве, очень понравилась, тоже хочу перечитать!

Книга моего детства...)))))

А я ее как раз на прошлой неделе купила :)