lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

26 мая 2016 г. 07:36

Редко, когда так бывает, но иногда книга с совершенно глупой завязкой оказывается одной из самых увлекательных. Так получилось и в этот раз. В принципе, с творчеством Деминой я знакома давно, что-то приводит меня в восторг, где-то остаются вопросы и чувство неудовлетворенности. Но в целом, автор раз за разом меня радует. Поэтому ничего плохого я от этой книги не ждала, хотя завязка, повторюсь, просто ужас.

Девушка Изольда оказывается в непростой жизненной ситуации – родных нет, друзей нет, денег нет, жить негде – хоть в петлю, хоть замуж. Хотя первое и более вероятный исход, чем второе, героине внезапно везет. Прекрасный прынц предлагает ей выйти замуж и надевает кольцо на палец. И не важно, кто он, откуда взялся посреди парка, куда он ее увезет – взамуж точно, а остальное Изольде до лампочки.

Согласитесь, если героиня такая колоссальная дурочка, вряд ли дальше будет лучше. Но нет, в итоге и новый мир, куда попала героиня, заинтриговывает, и ее будущий муж Кайя Дохерти, живое воплощение Войны, и его друзья и родные – балбес Урфин с тяжелой судьбой и дядюшка Магнус, милый в сущности человек, даром, что глава контрразведки – прорисованы достаточно хорошо, и каждый по-своему вызывает интерес.

Впрочем, и Изольда начинает раскрываться – постепенно из неопытной и несмышленой девчонки превращается в леди, рожденную повелевать и менять мир к лучшему. К тому же, не устраивает истерик, почти не делает глупостей и готова любить и дружить изо всех сил.
В общем, с удовольствием приступлю к дальнейшему чтению серии.

Собери их всех, 2016
Крестики-нолики, 3 тур, 2016

удачи, в дальнейшем плавании, а я пока не рискую с Изольдой)

Почему? А другие ее книги читала?

Да, читала немало)
Начиталась рецензий, чужих)) Да и нет ее сейчас в бумажно виде)
Читала:
-серию про Себостьяна - все 4;
-мир Камня и железа - осталось последнюю;
-внучку Берендееву)
не мало, думаю) вообще, очень нравится автор)

Тогда не бойся)))

Может, когда-нибудь потом))

А мне эта книга совершенно не понравилась, бесило постоянное "наша светлость".. и эта фишечка, что героиня не должна быть девственницей поэтому у нее что-то где-то было, скорее всего по пьяни, и вообще страшная тайна.

Я читала твою рецензию) Жаль, но бывает. А меня иногда бесит, когда в книгах героиня должна быть непременно девственницей и еще динамщицей-недотрогой в придачу.

Это да, в таких книгах многое от настроения зависит. Сегодня не пошло, а вот вчера могло бы.
Дааа, меня тоже. Но увы, часто либо так, либо так. По-нормальному как-то все описать редко у кого получается =(
Мне наглые пупы Земли бесят, которых все хотят, а они только думают и командуют (это я дополняю твое описание)