25 мая 2016 г. 11:56

3.5 Очень увлекательный урок литературы!

Катарина Маренхольц «Литература! Кругосветное путешествие по миру книг»

«Классика-это то, что мечтает прочитать каждый, но мало кто читает» - Марк Твен

Помню, как долго хотела эту книгу, как только она вышла у нас на русском. Думаю, здесь сыграло огромную роль то, что данная книга вводит в курс литературы по всему миру и даёт общие знания о развитии данного искусства.

В книге представлено огромное количество интересных фактов, сюжетов произведений и мини-биографий о многих писателях мира. В книге самые знаменитые произведения идут в хронологическом порядке, а внизу вы даже можете проследить за историческими событиями, которые происходили в момент написания великих романов. Конечно, всё книга обхватить не могла, но задача книги не в этом! Задача заключается в рассказе людям о шедеврах мировой классики, и о том, как это рассказать интересно. И с этим книга полностью справилась!

На страницах книги вы встретитесь с замечательными иллюстрациями Дона Паризи, а люди на улице или просто знакомые обязательно захотят заглянуть в эту невероятную кладовую знаний!

Единственный недостаток, что книга рассчитана на немецкого читателя в основном. И иногда мне казалось, а зачем собственно мне читать этого классика?

Но в остальном я очень рада, что книга попалась мне в руки. Думаю, что такой подход к литературе самый правильный! И издательству огромное спасибо за такое бережное отношение к читателю. Книга очень приятная, яркая, красивая. КоЛибри всегда издаёт необычные книги, которые потом очень приятно, даже просто листать!

Издательство: КоЛибри
Серия: Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир.
Ограничения: 16+
Количество страниц: 191 страница.