24 мая 2016 г. 22:10

5 В топ!

Только дочитав эту книгу я узнала, что она, оказывается, третья в серии. ЙУХУ! Обожаю, когда книжки, которые мне нравятся, имеют серийных братьев, которые потенциально тоже мне понравятся!

Коротко по делу: это зверрррский детектив. Позиционируется как детский, но скорее для впавших в детство взрослых — у них на ура пойдет. Свежий, читающийся на одном дыхании, взахлеб, правда. Отличные образы, хороший сюжет, качественный язык. Однозначно — в топ!

рецензия Мягкого Котика

Дети в восторге не меньше, чем их родители. У сына (10 лет) это одна из любимых книжных серий.)

Действительно, настоящим детям это лучше не советовать. И из-за того, что с первых же страниц первого произведения серии пропагандируется (как нормальный образ жизни) выпивка (мол, бар был полон; это - неточная формулировка, я читал сборник давно), и из-за большого числа аллюзий, и из-за того, что сборник - огромный. А вот "впавшим в детство" взрослым (пишу "впавшим в детство" в кавычках, потому что, например, 50% моего нынешнего чтива составляют книги для школьников и 50% - книги для взрослых) - вполне пойдёт. Кому-то из взрослых при чтении этой книги даже трудно было оторваться.