24 мая 2016 г. 13:31

2 Скучно. Долго. Непонятно.

Когда-то я увлекалась скрапбукингом и перечитала массу литературы на эту тему. Поэтому мимо книги пройти не смогла. Но наша совместная жизнь с ней оказалась сложной, я бы даже сказала мучительной. Читала я ее очень долго, с перерывами, прочитав параллельно много других книг. Сейчас попробую рассказать почему.
Вроде бы все начинается бодро, заманчиво: оказывается, существуют скрапбукеры. которые с помощью своих открыток и альбомов могут пенять реальность. И состоят они в тайном обществе со строго ограничивающим их действия Кодексом. Две главные героини, открывают в себе этот дар и пытаются понять, на что они способны. Всё. На этом интрига заканчивается и начинается долгое и нудное описание их экспериментов, чтобы потом, на последних страницах "раздать всем сестрам по серьгам" и заинтриговать читателя абсолютно непонятным "загадочным" окончанием.
Что сказать? Я разочарована. То, что должно было стать легким чтивом с налетом мистики, оказалось абсолютно непонятным и нелогичным, для меня лично, произведением.