nastena0310

Записки Графомана

23 мая 2016 г. 22:46

И снова маленький, но очень емкий рассказ! Алиса во время родов "понимает", что ее ребенок необычный, он убийца. Что это: проблемы с психикой, послеродовая депрессия или страшная правда?..

Очень жуткий рассказ, и вся жуть как раз и кроется в том, что люди всегда уверены в безобидности, а то и ангелоподобности совсем крохотных детей. А тут у нас конкретный милый голубоглазый кроха. Так ли уж он безобиден?..

Когда будете ложиться спать, представьте за дверью шорох маленьких ручек и ножек, ползущего ангелочка... жутко? мне да!)

Ксюша ksu12 , спасибо за "страшную сказку" на ночь глядя! Очень люблю такое! Мурашки по коже!)

жутко)) и неожиданно очень)

Жутко-2.
Как-то оставила на полу свою куклу-ведьму, и ночью наслаждалась стуком шагов кукольных ножек в соседней комнате. Может, и показалось, но теперь все стоят по полочкам и подставочкам. :) А уж дитё-убийца и совсем бр-р-р.

ух ты жуть)))я кукол как-то вообще не очень)
У меня главное, если ночью какие-то шорохи, которые списываю на кошку, не обнаружить ее мирно спящую на соседней подушке)))

Та кукла у меня особенная, боялась её даже когда делала. И сейчас побаиваюсь. :)
Про кошку смешно, но бояться не стоит: раз она мирно спит, значит, никакой нечисти в комнате нет (я кэп). А шуршат безобидные таракашки. :)

рассказывай, что за кукла)

А шуршат безобидные таракашки. :)

скорее идиотка-соседка с верхнего этажа)

скорее идиотка-соседка с верхнего этажа)

почему идиотка, чего она творит?))

ну сейчас вроде подугомонилась (или съехала), но творила все: и на гитаре играла, и на каблуках по дому ходила, и компании ночные собирала, и (извиняюсь) очень громко и ненатурально сексом занималась, и с кем-то в 8 утра отношения выясняла...

жесть какая((

я все надеюсь, что она съехала...

почему ненатурально?) может у нее натура такая))) все преувеличивающая))))

Гитаристка. :)
Ну, хоть на барабанах не играла, не торговала домашней брагой и на голову здоровая (наверное). Над моей бывшей конторой жила бабка с полезным хобби: бабахала с балкона пустые стеклянные банки. Мы долго и всерьёз думали о приобретении касок. :)

Одна из первых моих кукол, почему-то даже мордашку ей неприятно было расписывать.

Когда лежишь такой весь перепуганный под одеялом в темноте, даже идиотка соседка более приятная альтернатива какому-нибудь инфернальному созданию. :)

Твой отзыв напомнил одну ситуацию)) Моя учительница по литературе была поклонницей Рэя Брэдбери, и все время рассказывала какой он замечательный. И я помню, в классе шестом нам нужно было прочитать любую книгу на свой выбор, а потом пересказать ее. Ну, и я выбрала этот рассказ, учительница была довольна))
Теперь захотелось перечитать этот рассказ))

Какая продвинутая учительница)
Перечитай, там делов на 20 минут)

Повзрослев, понимаю, что она действительно была хорошей учительницей))
Обязательно перечитаю))

а, повзрослев, вообще многое понимаешь о школе и учителях;)))

Точно)

страх какой на ночь....

самое то) я ж не одна дома)

вместе орать будете)))

так муж не читал)

ты ему вслух прочти)))))

я не против))) но он отнекивается(

а ты не спрашивай))) просто - начни)))

литературное насилие какое-то))

он меня в ответ новостями затравить может)

тогда я точно маньячка))) иногда практикую)

ахахаха)))))
это я))) в общем так, я мелкая не любила спать одна и из своей кроватки всегда выбиралась и ползла к брату, ну и спала у него, то на лице... то на голове) как-то приехали родственники и дядю положили на место брата... ночь, вдруг крик "Черти, Черти")))
в общем, ты поняла, кто из черт))))))))

жесть))) дядя не поседел?

вроде бы, нет))))

крепкие нервы))

аха)) проорался только)))) а нефиг занимать чужую постель))))

Заинтриговала :) В планах рассказы Брэбери давно уже значатся.

вот и я долго к ним подбиралась)

Главное, добраться :)

это точно)

Вот мне бы больше понравилось, если все повернулось в сторону психологии и ее внутренних страхов... А вот так напрямую- безумный младенец, мне как-то уже и не страшно, постфактум он мне уже меньше нравится, чем, когда только прочитала, следа во мне он не оставил....дети ж они просто люди, не ангелочки, но чего бесов -то из новорожденных делать))

так тоже было бы интересно, но я и классические страшилки люблю, особенно с детьми, они жуткие)

это да, просто классический хоррор мне тоже по душе) Всякие демоны и иже с ними)

Я рада, что тебе понравилось)

и я рада, ты прям попала) я и правда любитель ужастиков с детьми типа Омена, Дело №39 итд

ооо)), я когда- то любила эти фильмы))))

я вообще фанат жанра хоррор)))

Мне тоже казалось, что это ее глюки были вначале ) А безумие заразительно)

ну да, можно, и так, и так повернуть было до смерти отца)

Я до последнего сомневалась )

люблю такие истории неоднозначные)

Испугалась?)

ага, опять на ночь начиталась) щекочу себе нервишки;)

Совсем, как я)

ну так)))

Хоспади, Настя! А же действительно представлю это, когда спать буду ложиться. Я и так прошлую ночь не спала, "Марину" Сафона читала. Пришлось с включенным светом спать(( Ненавижу марионеток!

Может, до вечера еще забудешь)))
Я тоже кукол побаиваюсь, какие-то они неприятные((