dolli_k

субъективно обо всём

23 мая 2016 г. 06:39

Я очень долго не могла приступить к написанию рецензии на эту книгу, потому что мне нечего сказать. Вот совершенно нечего.

Я сижу и понимаю, что в книге не происходило почти никаких событий, не было никакой динамики в развитии сюжета. Всё повествование текло размеренно и спокойно. Обычно мне не очень нравятся такие книги. Но эта зацепила меня атмосферой. Атмосферой маленького городка, в котором пытается заправлять всем священник. Атмосферой шоколадного магазинчика, в котором можно просто расслабиться и поговорить с хорошими людьми. Атмосферой вечного духа перемен, преследующего Вианн Роше и её дочь Анук.

Эта книга учит, что не обязательно ходить в церковь и верить в какого-либо бога. Можно просто помогать людям, быть добрым и справедливым.

На мой взгляд, нет такого понятия, как хороший или плохой христианин... Есть плохие и хорошие люди

Эта книга подарила мне расслабление и покой, какое-то умиротворение. Я просто будто очистилась от всего плохого. И я благодарна ей за то.

Прочитано в рамках игры Книгомарафон (Май. 2016)

Для меня книжка была слишком приторной и глуповатой, хотя автор мне нравится в ряде произведений

А мне она показалась очень милой и спокойной.