samspender

У меня есть мнение, но я с ним не согласен.

14 июля 2010 г. 12:00

Не дай мне бог сойти с ума.

Пока вы согласны с этим утверждением - вы нормальны.
Потому что только НЕ-сумасшедшие боятся безумия. Боятся, что мир развалится на кусочки, что все, во что веришь, окажется сказкой, что собственная жизнь превратится в чью-то игру, в комедию, в фарс, над которым не захочется смеяться.

Именно так происходит с Дани Лонго. Невинная шалость с поездкой на море оборачивается бегством от самой себя, курортный роман - интрижкой с преступником, лучшие друзья становятся убийцами, а случайные знакомые - друзьями.

При этом не так увлекает детективная интрига (в ней, в общем-то, нет ничего нового), как реакции самой Дани, чьими глазами мы смотрим на происходящее. А глазами Дани очень интересно смотреть, ей хочется верить и сочувствовать. И даже предсказуемая развязка не способна испортить общего впечатления - в конце концов, эту развязку ждешь вместе с Дани, и вместе с ней вздыхаешь - с облегчением, в бочке меда которого достаточно дегтя.

Не дай мне бог сойти с ума? Но, как оказывается, безумие - не единственная причина, по которой ваш мир может внезапно развалиться на части...