14 июля 2010 г. 10:14

иногда посещает отчаяние. по разным причинам.
хотя в принципе можно ли говорить об отчаянии, если ты его преодолел. отчаяние если приходит, то остается и поглощает. хотя по улице отчаяния можно пройтись мимоходом. проездом, можно застрять у витрин или просто засидеться в кафешке. но если жизнь продолжается, то вероятнее всего ты пойдешь дальше глазеть на другие переулки, парки, улицы, города и страны.
понравился язык. сюжет. герой не покорил ни с первого ни со второго взгляда, но и равнодушием тоже не обременил. мне отчего-то всегда хотелось в таких случаях, когда в книгах описывается всемирный успех, гениальность творений, посмотреть, услышать..пощупать и познать эти гениальности самой. но остается только соотносить с реальными историями рок-групп.
еще я осознала свою музыкальную неграмотность - не крутятся у меня в голове песни, вынесенные в сноски, не все названия групп до боли знакомы)
пора добавить к книгам пластинки...

хорошая идея на счет пластинок, ну, или (двд с фильмом указанным в книге). :) Иногда этого очень не хватает, особенно, если автор очень тесно связывает какие-то моменты своей истории с песней или кинофильмом, о которых ты раньше не знал...

да, именно..тут полжизни почти пронизано музыкой)