20 мая 2016 г. 15:39

Прекрасная детская сказка, которую впрочем можно и взрослым с удовольствием прочитать, написанная автором для своего сына, потерявшего игрушку, чтобы рассказать, что на самом деле это никакая не игрушка, а очень даже живой, но просто немного заколдованный пес, с которым все будет хорошо. Чтобы до этого самого хорошо добраться, Роверу, а точнее Роверандому, придется на спине чайки слетать на Луну, встретиться там с волшебником и лунным песиком-Ровером, пережить череду приключений, а потом вернувшишь на землю, отправиться в подводное царство (где тоже есть пес Ровер, но уже в морском "варианте"), чтобы попросить-таки прощения у заколдовавшего его волшебника. На дне моря приключения, кстати, также не дадут себя долго ждать. (Мм... но лунный мир, с его темной и светлой стороной, снами и драконами, мне понравился больше "смущенный смайлик"). Несколько прекрасных миров и ярких персонажей уместилось в одной сказке и это просто прекрасно. Хотела бы я также спонтанно и умело уметь "объяснять" такие события в жизни хотя бы для самой себя :) Но чтобы также убедительно.

PS Если при первом прочтении вам попадется, как и мне, издание со множеством сносок, примечаний и прекрасным вступлением от Кристины Скалл и Уэйна Д. Хэммонда, я бы посоветовала сначала не читать их и вернутся к ним только тогда, когда сказку прочитаете.

Огроменное спасибо shmidtnv за прекрасную рекомендацию в рамках игры "ТТТ 2016, Тур первый."

Рада, что понравилось! :) И про примечания согласна, они отвлекают)