SvetlanaKepman

20 мая 2016 г. 12:53

На похожую тему я читала "Отбор" Киры Касс. Даже те кто не читал наверное в курсе сюжета. 35 девушек участвуют в конкурсе и победительница выходит за него замуж. Я вообще не в восторге от идеи соревнования за мужчину (от ситуации наоборот мое мнение бы не изменилось. 35 парней на одну девушку тоже как то фу). Да и принц как по мне достаточно инфантильный. И я бы не стала читать что-то похожее если бы не увидела в одном отзыве слова, что "Естественный отбор" лучше "Отбора" и мне просто стало интересно.

Да и казалось, что раз это женское фэнтези тут все будет покруче замешано, побольше романтики и искрометного юмора. И начало то было многообещающим. В том мире в котором происходят события конкурсанток отбирают независимо от их желания по анализам, досье и тд. Отказаться от участия в конкурсе нельзя, потому что за такое оскорбление на твоей репутации камня на камне не оставят. Петра, ГГ, не в восторге, что ее выбрали, потому что она училась в универе, у нее были свои планы, а тут тратить время на конкурс надо. Так что она решает всех достать, чтобы ее с конкурса выгнали. Хорошее же начало.

Еще и с плюсов это то, что конкурсантки не знают как выглядит принц и общаются с 25 парнями (девушек тоже 25), потому что принц хочет, чтобы его полюбили как человека, а не за его положение. Но тут выплывает и минус. Петра понимает кто принц, но лично мне не было ясно почему она так решила и так же до определенного момента кого она приняла за принца мне было не ясно. Может я невнимательно читала хотя обычно я не теряю нить повествования.

Конечно, в книге есть и любовная линия, но я в нее ну совсем никак не поверила и не прониклась. Откуда она возникла, на каком основании. У меня от книги остались одни вопросы, почему в ней все так как есть. И продолжение читать точно не буду.

Но наверняка если вам понравился Отбор то и эта серия вам понравится. Просто видимо не моя тема и я буду подобного теперь избегать.

Мой канал на ютьюб