SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

20 мая 2016 г. 12:27

Что бы ни происходило с отдельным человеком, жизнь кругом продолжается.

Казалось бы совершенно типичная книга для этого жанра, в ней есть и тяжелое прошлое, и расставание с парнем, которого девушка считала практически уже своим мужем, и встреча с невероятно красивым и загадочным парнем. Но, в то же время, эту книгу я никогда бы не назвала рядовым представителем, она очень отличается от других подобных книг. Чем? Ну... в ней не было пошлости, несмотря на присутствие постельных сцен, не было особой драмы, хотя в наличии и трагедия в прошлом и неоднократные нападения, и попытки изнасилования в настоящем.
Автор каким-то образом смогла сгладить все "острые углы", но история не потеряла от этого привлекательности, она не превратилась в скучную, заунывную муть от которой клонит в сон. Очень простая книга, но невероятно легкая и приятная, читаешь ее не отрываясь.

Наверное я должна была разочароваться в последних трех книгах, чтобы наконец решиться прочитать эту замечательную историю. До этого она у меня больше года висела в электронной библиотеке, я несколько раз открывала ее, читала первую страницу и закрывала, переходя к другой книге. А в этот раз я открыла ее и наслаждалась, большую часть книги улыбка не сходила с моего лица. Не помешало даже то, что я знала заранее об их сложной ситуации "учитель-ученица", наоборот было забавно понимать некоторые нелепые моменты, которые героиня не осознает))

Что еще меня порадовало, так это удивительно адекватные герои. И он, и она оба настоящие, по другому и не скажешь. Он не мачо, тихий, незаметный на первый взгляд, но удивительно надежный. Она не "звезда", но и не "серая мышь", с сильным характером, но и поплакать может, не "железная леди".

Я очень старалась написать как можно более адекватный отзыв (сразу после окончания чтения у меня были в уме лишь восторженные фразы и ничего конкретного), но если у меня этого не получилось, то у меня есть оправдание - я просто люблю эту книгу))
Оценка 10 из 10

У меня тоже после прочтения этой книги были одни восторги)) В ней действительно есть что-то такое особенное, выделяющее ее среди прочего УА

Да, это приятный сюрприз. Удивляюсь как долго не обращала внимания на эту книгу))

есть и вторая часть еще) "Просто вдвоем" называется

Я знаю, она у меня в вишлисте, но не люблю читать подряд одну историю от ее и от его лица. Поэтому подожду какое-то время)

Одна из моих любимых книг)) подписываюсь под каждым словом твоей супер-рецензии))))

Спасибо) на самом деле я не считаю себя мастером рецензий, просто пишу то что думаю
Книга действительно замечательная, у меня теперь тоже одна из любимых