IraKopteva

20 мая 2016 г. 11:01

«И я пошла, имея перед собой единственную цель — убить человека, которого любила»

Чем дольше я читаю книгу, тем меньше я могу сказать о ней. Потому что эмоции со временем выветриваются, а писать под «голос разума» кажется мне скучным. Тем не менее, я постараюсь.

Академия больше не безопасное место, стригои все чаще нападают, Роза сходит с ума? Все меняется, и это так сильно пугает всех дампиров, и в особенности, мороев, для которых традиции - не пустое слово. Однако же именно в этой книге можно увидеть мороев в битве, которые отнюдь не такие уж беззащитные, какими их все считали. Очень жаль, что пока что уделяют внимание лишь стихии огня, наверняка и с другими можно идти в бой, всему найдется применение, главное пофантазировать ;)

Наконец-то в отношениях Розы и Дмитрия наступил большой прорыв, и все кажется идеальным, но... тут конец книги, и последняя битва, и совсем неожиданный поворот в судьбе Беликова :( Вот чего-чего, а такого не ожидала. Даже не представляю, чего ожидать от нового стригоя, и что автор нам преподнесет в следующих книгах. Но конец этой, меня прямо скажем, очень удивил. И очень, конечно, расстраивает недоверие (?) в дружбе Розы и Лиссы. Это отнюдь не эгоизм - подумать о себе и о своей жизни, но события и до этого момента уже развивались не на благо их дружбе. Грустно, весьма грустно.

«Ты потеряешь то, что ценишь выше всего...».
Вот о чем говорила Ронда. Даже не о жизни Дмитрия.
«Что ценишь выше всего».
Это была его душа.