19 мая 2016 г. 16:49

Еще одна книга Громыко осталась за спиной и теперь смело буду говорить, что еще чуть-чуть и у меня появится еще один любимый русский современный автор. Изначально когда видишь что книга без цикла, наступает облегчение - значит история закончена, значит все по полочкам разложено будет, значит не будет еще одного открытого цикла. А потом читаешь книжку и думаешь: "Как так то? Почему всего одна?" и готова читать миллион этих книг, лишь бы атмосферность та же была и герои не сплоховали.
Колоритнейшая компашка собралась нам тут: и маг с учеником, и оборотень, и дракон, ну и чтобы совсем жизнь малиной не казалась, маленькая девочка полуэльфийка с интересной родословной. И вот вся эта честная рать уж очень умело находит приключения на свои пятые точки, попутно сбегая от злобных врагов, раскрывая загадочное убийство, ну и на сладкое, разрушая "мировой" переворот. И все это при помощи эльфов, гномов, троллей и даже кельпи.
Взаимоотношение Шелены и Вереска оставили меня в полном восторге, особенно их постоянные подколы и перепалки. Хотя манера поведения Шелены с остальными героями книги тоже вызывает улыбку. Мне бы честно хотелось бы узнать что из себя будет представлять последствия окончания книги, ибо смесь это ядерная наверно получилась =)

Всегда так радуюсь, когда книги Громыко нравятся кому-то)
Есть еще небольшое продолжение - "Капкан для некроманта".

о это хорошая новость, надо запомнить и прочесть бы =)