WornTime

18 мая 2016 г. 17:02

Мы живем в кошмарное время. Время, когда самые отвратительные выродки чувствуют себя как рыба в воде, а простые люди оказываются брошенными на произвол судьбы.

картинка WornTime
Только я начала расхваливать комиксы "BUBBLE", как они начали меня немного расстраивать. То рисовка где-то подкачала, то сюжет пошел совершенно не так, как мне хочется, то герои стали хуже жухлого помидора.

Разочаровал меня немного и следующий герой одноименных комиксов - Бесобой. Он представлен нам мрачным мстителем в капюшоне со своим верным помощником Шмыгом, сбежавшим из самой Преисподней. Шмыг и Бесобой стоят на страже Москвы, защищая ее от демонов, готовых поглотить этот город. Наши герои пытаются остановить инфернальное вторжение. По всей столице демоны вселяются в разных людей - начиная от бродяг и заканчивая владельцами крупных фирм. Они торгуют душами, отбирают их у людей, производят наркотики, которые одурманивают. В общем, чем еще заняться честным демонам на земле?

Наш Данила тоже не прост. В далеком 2008 году он попал под артобстрел в Цхинвали. Много месяцев пробыл в коме, пока высшие таинственные силы не прознали о нем и не дали второй шанс, вылечив и наделив Данилу мощью в борьбе с врагами. У Бесобоя есть "Часы Жизни", в которые он высыпает пепел от поверженных демонов. Уговор: есть пепел - Данила живет, пепла нет - постигнет его соответствующая кара.

Весь этот комикс напоминал мне хорошо слизанную пародию на сериал "Сверхъестественное". Изгнание демонов уж точно слизано подчистую, один черный смог изо рта порабощенного человека уже сам за себя все говорит. Такое ощущение, что это история одного из братьев (не считая личных прошлых моментов Бесобоя). Этакая альтернатива тому, что было бы с Дином или Сэмом будь они по отдельности.

Сюжет тоже не слишком замысловатый, оставляет желать лучшего. Не хватает какой-то изюминки истории. Спасают лишь шуточки Шмыга, которые иногда бывают и правда очень смешные. Ну и рисовка мне не очень понравилась, надеюсь, что дальше будет лучше.