LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

17 мая 2016 г. 20:32

3.5 Две насыщенные недели.

Давайте считать, что моя оценка - это 4 с минусом. В какой-то момент, я решила, что это все же четверка, отличная, жирная четверка, но потом все повалилось и рассыпалось и превратилось в четверку с минусом.

Ни одного прекрасного женского образа. Очень обидно. Сплошь шлюхи, истерички, зануды и требующие взять их на ручки девицы. Но не могу сказать, что все эти образы не выдержаны. Девушки написаны отлично. Пусть они все как из-под одной гребенки, но придраться не к чему. Есть в нас порой такие грехи. И все же это как одна женщина, которую автор разделил на года, связи и места рождения.

А вот мужчины радовали разнообразием. Было и благородство, и прямодушие, и семейность в них, и любовь всех видов, и предательство. Но все же это были разные мужчины, а не один разделенный на обстоятельства и места своего пребывания.

Главный герой казался единственным нормальным в сумасшедшем доме с человечками пытающимися влезть ему на шею и очень хорошо, что все это прекратилось потому, что в конце концов кто-нибудь обязательно влез бы и стал бы им понукать, а у него и так целая котомка проблем, без лишних людишек на шее.

Это были насыщенные две недели и страшнее просто не придумаешь. С другой стороны он хоть прекратит называть другом человека, который предал его. Наконец-то перестал носить в себе свою вторую жену, а отделавшись от ее призрака в своей жизни, ему действительно станет легче дышать, хотя на его месте, я все же к психотерапевту бы сходила, вторая жена все же не хило ему психику-то поломала. Нашел себе замену для старшего сына. Не подружился, но хоть понял, что есть возможность все наладить, если будет желание это сделать. В общем покидало человека не хило так, но зато все к лучшему.

Хотя я так хотела чтобы не было предательства друга, чтобы у мальчика все получилось, чтобы фильм действительно получился, но автор все скомкал, разорвал, заявил, что реальность не розовая и плюшистая и за это имеет у меня четверку с минусом!

Читать было трудно, при видимой простоте, было много нагромождений событий, эмоций и не было островка где можно было бы выдохнуть. Всегда должен быть какой-то герой, на котором глаз отдыхает, тут такого не было. Я не сочувствую главному герою, я не смогла проникнуться еще какими-то мимо проходящими героями. Мне всегда предлагали вроде бы интересных персонажей, но я бы с ними дружить не хотела. Провести некоторое время - может быть, но у меня-то есть кем любоваться в жизни-то, когда я имею дело с подобными человечками, а когда читаешь, очень сложно, между строк приличного человека не впишешь.

Читать можно, местами даже интересно. Но все же это утомительная книга.

картинка LinaSaks

Прочитана в рамках Новогоднего флэшмоба 2016 г. совет от Ateina . Вот и дошли у меня до него руки:) Должна сказать спасибо за открытие автора. Есть что-то в нем, что меня зацепило и скорее всего еще что-то прочту, но "вау-эффекта" от книги не было.
Книжное путешествие. Тур 9. Пройди книжный лабиринт!

Сплошь шлюхи, истерички, зануды и требующие взять их на ручки девицы.

может автор других не встречал?)

Может быть. Но ведь как-то обидно даже:)))

Бывает))

Причем обидно, что ведь бывают прекрасные Женщины, именно с большой буквы, а не швабры всякие, а писателям почему-то вечно попадаются женщины швабры:))))

)))))) Может потому что писатели - очень слабые и ранимые создания? а такие создания очень даже привлекают "не привлекательных" леди?))

Ну, не скажи. Знаю я писателей рядом с которыми прекрасные Женщины ходят и дружбу с ними ведут. Но они, правда, нормальных порой женщин и пишут:))))

Вот видишь, с ними нормальные, от того и пишут про нормальных)) Повезло дядечкам)

Дядечки просто нормальные:))) Но как-то достало что-то, что женщины, вечно ссут авторам в тапки.

Видимо)))
Хочешь отомстить за бедных авторов?)

Нет, что ты, я считаю, что автор сам виноват, если ему в тапки нассали:))))

И это правильно))))

https://www.livelib.ru/book/1000456270 ознакомьтесь с этим творением мне кажется именно в этой книге Шоу выразил все свои мысли о женщинах )

Ну, пока как-то не очень хочется, но если что, то буду иметь в виду:)))

Ну я понимаю автор как по мне и не женский вовсе ) просто совет.