Alice_Woods

Я не эксперт, вас обманули

15 мая 2016 г. 15:06

5 Полный восторг!

За что я нежно люблю эту книгу?

За главную героиню. Ри Долли - как раз такая, какой бы хотела быть я: сильная, смелая и решительная. Она противостоит окружающим ее искушениям - наркотикам, браку и деторождению (прозвучит странно, но там, где она живет, брак и рождение детей - прямой путь на дно), злым соседям, которые ее не бьют, и злым соседям, которые избивают ее до полусмерти.

За Америку. Я всегда думала, что Америка - это страна из фильмов, где у всех идеальные двухэтажные домики, идеальные гаражи на две идеальные машины и идеальные семьи. Не так. В этой книге рассказ честный, никакой идеализации, все как есть. Русская деревня with benefits - с трейлерами и метамфетамином.

За язык. Сергей Шнуров говорил, что если убрать из языка мат - язык погибнет. И эта книга это полностью доказывает.
Снова камень в огород тех, кто возмущается по поводу мата. Хочется спросить у таких людей, бывали ли они в русской деревне, где матом не ругаются, а разговаривают. Ну серьезно, как могут русского человека, выходящего на улицу чаще раза в месяц, коробить мат и физиологические подробности? Надо быть слепым-глухим, чтобы не замечать этого вокруг нас. Это часть окружающего мира, смиритесь уже.

За правду. Не всегда те, кто улыбается тебе, твой друг. Не всегда тот, кто причиняет тебе боль - твой враг. Не всегда семья - семья, но иногда нет ничего крепче семьи.

Вот вам честная книга о жизни, яркая и запоминающаяся.

матом не ругаются, а разговаривают

Вспомнились некоторые наши объяснения в Элиасе ;) главное, что так понятнее)

Вот я лошара: о существовании фильма знала, а книги - нет. Взяла на вооружение.