15 мая 2016 г. 13:17

3 Красивые вещи легко ломаются жизнью.

Но я наблюдаю, как мои братья дарят свои сердца, и задумываюсь над тем, что все могло быть иначе. Сердца хрупки. И мне кажется, что даже когда залечиваешь раны, уже никогда не будешь таким как прежде.

Казалось бы, трилогия о "Сумеречных охотниках" дошла до своего логичного финала, но Кассандра Клэр решила порадовать фанатов продолжением и написала еще аж 3 книги, не считая дополнений к этой вселенной. Я, конечно, не фанат данной серии, но решила продолжить чтения, все-таки интересно, чем же эта история закончится. Да и мне импонируют некоторые герои, ради которых тоже хочется читать дальше.

- Прошлое многое значит... Ошибки прошлого нельзя забывать, иначе ничему не научишься.

"Город падших ангелов" меня, если честно, разочаровал. Я надеялась на грандиозное продолжение, чтобы уж точно поверить, что Кассандра не ошиблась в решении писать дальше, но книга оказалось жуткой тягомотиной, где только к концу разгорелись искорки и появился захватывающий сюжет.
Очень не по душе мне пришелся Джейс в этой книге. А я ведь из-за этого харизматичного персонажа и хотела читать. В этой части он стал каким-то сопливым нюней, постоянно во всем себя винил и корил, отдалился от Клэри, причем очень глупо. В общем, логика - до свидания!
Клэри в этой части ни рыба, ни мясо. Было абсолютно неинтересно наблюдать за ней. Больше раскрылся Саймон, мы увидели его чувства, переживания и флэшбеки из его прошлой жизни. Я даже стала импонировать ему, как человеку, раньше он не привлекал моего внимания.
Магнус и Алек вообще в этой книге были непонятны. Какие-то обиды, метания. Нет, чтобы сразу поговорить и все выяснить. Надо тянуть все до последнего момента, не зная, кто что чувствует.
Злодеи в этой части ну вообще не очень, я откровенно хихикала с их действий и логики. Слишком глупо и по-детски.
Единственное, что было очень интересным - это конец. Уверена, что Кассандра Клэр только раскачивалась, и в 5-6 книгах выдаст что-то очень интригующее и интересное. А так же, мне понравился новый герой - Джордан. Очень интересный и логичный персонаж, всем помогает, ни во что не ввязывается, так с ним еще и любовная история связана. Самое то, что нужно.

Может, в этом весь секрет. В движении. Как акула. Идти туда, где никто тебя не найдет. Быть скитальцем и странником на земле.

В целом, книга на "троечку". Ничего в ней особенного не было, ничем не зацепила и некоторые части вообще вылетели из головы. Такого обычно со мной не происходит, я запоминаю то, что читаю.
Не знаю, что добавить, остается только надеяться на более интересное продолжение.