Obright

12 июля 2010 г. 07:05

Жизнь часто бывает суровой и бесполезно предъявлять ей претензии в этом.
Книга на один раз, прочитать и забыть, совершенно бесполезная, хоть и написана неплохим языком.
История о девушке Кристине, которая мечтает о большой любви на всю жизнь. У Кристины есть подруга, которая затмевает ее своей красотой и из-за этого у нее появляется неуверенность в себе, но вот наконец Кристина встречает мужчину, который страше ее, с подругой она его очень долго не знакомит. Они встречаются и он предлагает ей пожениться. Кристина соглашается, потом она сомневается, отказывает ему, он ее уговаривает, в конце концов они женятся. У мужа Кристины Нэда куча своих тараканов с которыми Кристина старается мириться, его отношения с родителями, проблемы с работой, неуверенность в себе и т.д. И только после появления ребенка она окончательно понимает, что брак все ж таки неудачный, потому что Нэд к ней относится так себе, но она так же видит, что ребенок ему вообще до лампочки, к тому же он ревнует ее к сыну и требует внимания к себе. Кристина просит мужа отпустить ее и дать свободу, на что он отвечает ей отказом. В конце книги он ей изменяет и после этого уходит потому что считает себя недостойным ее и все такое. В общем, мораль сего произведения такова: нефик выходить замуж в 18 лет, особенно только для того, чтобы стать взрослой для друзей, тем более,что не особо ей хотелось замуж (хотя по книге ей то хотелось, то не хотелось, то она его любила, то не любила). Сложилось впечатление, что главная героиня сама понятия не имела, чего она хочет и что ей надо.
Сижу и задаюсь вопросом, зачем я это читала....

Мне книга очень понравилась, читала ее несколько раз, в юности, в молодости, в зрелости, каждый раз ее по-новому воспринимал Написано очень интересно, особенно рекомендую прочтение этой книги юным девушкам

На вкус и цвет, как говорится.

Соглашусь с вами. Тоже сидела и думала - зачем я это читала? Совершенно не о чем. Ни для мозгов, ни для души.